Паулс принцис

Семейные врачи надеются, что премьер пойдет им навстречу 10 14.07.2017

Семейные врачи не теряют надежды на то, что премьер-министр пойдет им навстречу, выполнит требования медиков и забастовка будет завершена. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал член правления Латвийской ассоциации семейных врачей Паулс Принцис. Он положительно оценивает диалог с Марисом Кучинскисом.

Медики: ко второму дню забастовки правительство даже не связалось с нами 21 04.07.2017

Второй день Латвии идет забастовка семейных врачей. Она заявлена как бессрочная, и сейчас даже примерно нельзя спрогнозировать, когда она может прекратиться, потому что правительство даже не начинало переговоров с забастовочным комитетом, сообщил в интервью радио Baltkom руководитель Латвийской ассоциации семейных врачей Паулс Принцис.

Семейные врачи готовятся протестовать против негативных изменений в здравоохранении 1 22.12.2015

Организации семейных врачей во вторник, 22 декабря, проведут внеочередное заседание, на котором будет рассматриваться возможность протестов против политики в сфере здравоохранения. Об этом сообщил на телеканале LNT член правления Латвийской ассоциации семейных врачей Паулс Принцис.

Семейные врачи могут массово отказаться подписывать договор с государством 3 16.10.2015

Работа семейных врачей — лечить пациентов, а не заниматься менеджментом государственных денег. Такое заявление сделал глава Ассоциации семейных врачей Паулс Принцис в ответ на стремление Минздрава ввести требование, чтобы они контролировали расходование государственных квот. Если власти не откажутся от своей идеи, многие врачи могут отказаться подписать договор с государством, предупредил Принцис.

Почему латвийцы массово вызывают "скорую", а не идут к врачу 25.02.2015

Согласно статистике Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), примерно каждый третий вызов медиков к пациенту оказывается ненужным. Причем эта проблема актуальна в Латвии уже многие годы.

Врач: Цирцене не сделала для латвийской медицины ничего 13.05.2014

Министр здравоохранения Ингрида Цирцене ("Единство") должна уйти в отставку. 

Минздрав заставляет семейных врачей "вылавливать" женщин 12.12.2012

Министерство здравоохранения хочет заставить семейных врачей вылавливать женщин для того, чтобы отправлять их на проверку груди.

Врач: благодарности в конвертах - особенность Латвии 13 20.04.2012

Глава Латвийской ассоциации семейных врачей Паулс Принцис назвал "сложной" ситуацию со взятками врачам.

Семейные врачи жалуются на неоплачиваемые телефоны и транспорт 10 20.04.2012

Семейные врачи вряд ли могут заработать более 1000 латов, как говорит министр здравоохранения Ингрида Цирцене.